*PARTICIPANTES
-ALEMANHA (Cidade) -CORINTHIANS (Cidade)
-CRUZEIRO (Varjão) -FIGUEIRENSE (Figueiras)
-JUVENTUS (Cidade) -MATINADAS -PIRAUÁ
-PONTE PRETA (Cidade) -SERRA DE CAPOEIRA
-STAR GAME (Cidade)
*FORMA DE DISPUTA
NA PRIMEIRA FASE OS TIMES SE ENFRENTAM
DENTRO DOS SEUS GRUPOS,
EM TURNO ÚNICO, E OS DOIS MELHORES
DE CADA GRUPO SE CLASSIFICAM
PARA AS SEMIFINAIS, QUE TEM JOGO ÚNICO
NO SISTEMA MATA-MATA,
ONDE OS DOIS PRIMEIROS JOGAM PELO EMPATE,
A FINAL É DISPUTADA
NO MESMO SISTEMA.
*GRUPOS / CLASSIFICAÇÃO
“A”
-CORINTHIANS (Cid)
-SERRA DE CAPOEIRA
-JUVENTUS (Cid)
-MATINADAS
-STAR GAME (Cid)
“B”
-CRUZEIRO (Var)
-ALEMANHA (Cid)
-PONTE PRETA (Cid)
-FIGUEIRENSE (Fig)
-PIRAUÁ
*TABELA DE JOGOS (1ª Fase)
1ª RODADA – 08/Jun (Qua)
18hs>          CORINTHIANS (Cid)  X   SERRA DE CAPOEIRA
19hs>               CRUZEIRO (Var)   X   ALEMANHA (Cid)
20hs>              JUVENTUS (Cid)   X   MATINADAS
2ª RODADA – 10/Jun (Sex)
18hs>          PONTE PRETA (Cid)  X   FIGUEIRENSE (Fig)
19hs>                           PIRAUÁ   X   ALEMANHA (Cid)
20hs>             STAR GAME (Cid)  X   CORINTHIANS (Cid)
3ª RODADA – 11/Jun (Sab)
18hs>       SERRA DE CAPOEIRA   X   JUVENTUS (Cid)
19hs>               CRUZEIRO (Var)   X   FIGUEIRENSE (Fig)
20hs>                    MATINADAS   X   CORINTHIANS (Cid)
4ª RODADA – 15/Jun (Qua)
18hs>                           PIRAUÁ   X   FIGUEIRENSE (Fig)
19hs>                    MATINADAS   X   STAR GAME (Cid)
20hs>         PONTE PRETA (Cid)   X   ALEMANHA (Cid)
5ª RODADA – 17/Jun (Sex)
18hs>                    MATINADAS   X   SERRA DE CAPOEIRA
19hs>         PONTE PRETA (Cid)   X   CRUZEIRO (Var)
20hs>            STAR GAME (Cid)   X   JUVENTUS (Cid)
6ª RODADA – 18/Jun (Sab)
18hs>              CRUZEIRO (Var)   X   PIRAUÁ
19hs>       SERRA DE CAPOEIRA   X   STAR GAME (Cid)
20hs>             ALEMANHA (Cid)  X    FIGUEIRENSE (Fig)
7ª RODADA – 22/Jun (Qua)
18hs>         PONTE PRETA (Cid)   X   PIRAUÁ
19hs>             JUVENTUS (Cid)    X   CORINTHIANS (Cid)
SEMIFINAIS – 29/Jun (Qua)
19hs> Jogo 1 – 1ª de A______________X______________2ª de B
20hs> Jogo 2 – 1ª de B______________X______________2ª de A
FINAL – 10/Jul (Dom) **Sugeito à Alteração**
20hs> Venc. do jogo  1_____________X_____________Venc. do jogo  2
*PRINCIPAIS ARTILHEIROS
>
CAMPEÃO________________
Vice_______________
Realizaçâo: “PREFEITURA DE OROBÓ”
Organização: Diretoria de Esportes
>DE SEGUNDA À SEXTA ÀS 16hs, O PROGRAMA
SHOW DE BOLA DEIXA VOCÊ BEM INFORMADO
COM ESSA E OUTRAS NOTÍCIAS<